Classement Elo de Juillet 2011 – 2 nouveaux classés FIDE !
Au 1er Juillet 2011, le club compte 171 adhérents dont 159 licenciés A et 12 licenciés B.
Deux joueurs obtiennent leur premier Classement Fide, il s’agit de Meriem Bellahcene avec un CF de 1491 points et de Romain Kantzer, 1485 CF.
Bravo à tous les deux !!
Ci-dessous, un tableau avec tous les licenciés du club.Vous pouvez effectuer des tris (cliquez sur le bouton ), des filtres et même choisir le nombre de lignes à afficher.
NOM et Prénom Code FFE Type
de
licenceElo Type
(F=Fide
N=National
E=Estimé)Elo
rapideCatégorie
AITYAYA-GRULKE Kilian H68011 A 1009 E 799 PpoM
ALBRECHT Guillaume H58462 A 1099 E 999 PupM
ALTINTAS Pelin H59594 A 1009 E 799 PpoM
ARIMIEA Marcel X14308 A 1709 F 1570 SenM
ARNOLD Jordan H59588 A 1009 E 799 PouM
AUBRUN Matthieu B50175 A 1410 N 1510 BenM
AUBRUN Thomas B50176 A 1590 F 1740 MinM
BARBARAS Julie A56655 A 1330 N 1360 PupF
BARBARAS Mathieu Y00098 A 2057 F 2140 MinM
BEBON Louis H58461 A 1009 E 799 PpoM
BEDEU Ayham G52583 A 1009 E 960 PpoM
BELLAHCENE Anissa A52305 A 1436 F 1500 PupF
BELLAHCENE Bilel Z03647 A 2231 F 2300 BenM
BELLAHCENE Meriem C68176 A 1491 F 1310 PouF
BELLAHCENE Mohamed Adam G52032 A 1020 N 930 PpoM
BELLAHCENE Omar U11957 A 1742 F 1770 SenM
BELLAHCENE Rayane Z03646 A 1872 F 2020 MinM
BELLAHCENE Sofia G64856 A 1190 N 920 PpoF
BERTRAND Christophe A00918 A 1670 N 1670 SenM
BERTRAND Helene E00161 A 1875 F 1860 SenF
BOSSERT Christian M01260 A 2229 F 2250 SenM
BOUCHIBA Sabrina H56962 A 1009 E 799 PpoF
BOVI Quentin G69311 A 1009 E 799 PpoM
BRANDSTAEDT Arthur G68333 A 1009 E 860 PpoM
BRANSTETT Thierry H66432 B 1299 E 1199 CadM
BRAUN Maurice C69512 A 1099 E 1200 PupM
BUHMANN Rainer B57517 A 2582 F 2570 SenM
BUSCH Myleina H56961 A 1009 E 799 PpoF
BUTSCHER Lucas A68142 B 1580 N 1480 BenM
BUYUKYALCIN Ayline G52031 A 1170 N 1020 PpoF
BUYUKYALCIN-MOUSSA Elyes G50769 A 1370 N 1310 PpoM
BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir G50768 A 1490 N 1390 BenM
CARNIEL Julie H52238 A 1009 E 799 PouF
CASPAR Lucas H56959 A 1009 E 799 PouM
CHABANON Jean-Luc A02045 A 2481 F 2550 SenM
CICE Eyyub Y08978 B 1340 N 1470 MinM
DALI Ayoub H57875 A 1009 E 799 PpoM
DAMOISEAU Guillaume G67315 A 1009 E 820 PpoM
DAMOISEAU Mathieu G50770 A 1180 N 1090 PouM
DANIEL Emma G69391 A 1100 N 930 PpoF
DOBOSZ Henryk S00826 A 2405 F 2430 VetM
DOERY Luca E55343 A 1009 E 940 PouM
DOERY Tom G64636 A 1009 E 799 PouM
DOL Cecile Y03181 A 1582 F 1650 BenF
DORIATH Louanne H58889 A 1009 E 799 PpoF
DULAU Norbert H02446 A 1490 N 1300 VetM
EISENBEISER Amadeus W07672 A 2386 F 2320 SenM
ELLERT Yannick H64006 A 1099 E 999 PupM
FESSELIER Chelsea D54873 A 1360 N 1180 PouF
FESSELIER Melissa D53480 A 1630 N 1630 BenF
FESSELIER Pascal D61108 A 1440 N 1330 SenM
FISCHER Alexis V12502 A 1534 F 1530 CadM
FISCHER Claudia Y22795 A 1590 N 1380 SenF
FISCHER Julie Y08982 A 1863 F 1790 MinF
FOHR Alexandre B56563 A 1490 N 1480 MinM
FOHR Benjamin B51438 A 1490 N 1410 PupM
GALDUNTS Sergey M07110 A 2462 F 2470 SenM
GAUTHIER Aurelien E51659 A 1440 N 1320 MinM
GERARD Hugo C55017 A 1099 E 999 PupM
GERSINSKA Juergen X01021 A 2271 F 2270 SenM
GHOOL Nisrin H61572 A 1009 E 799 PpoM
GOTTRI Thomas H68010 A 1009 E 799 PpoM
GRAU Rodrigue H56960 A 1009 E 799 PpoM
G'STYR Thomas E51262 A 1099 E 1000 PupM
GUCEK Arnaud H52149 A 1009 E 800 PpoM
GUERIN Juliette D53537 A 1650 N 1320 PupF
GUERIN Pauline E65740 A 1090 N 1010 MinF
GURRIERI Cettina E67584 A 1090 N 840 SenF
GYIMESI Zoltan A56446 A 2646 F 2610 SenM
HAENEL Romain H56958 A 1009 E 799 PouM
HAMM Patrick A05043 A 2092 F 2090 SenM
HAMM Victor C55520 A 1380 N 1440 PupM
HEINEL Paul H68031 A 1009 E 799 PpoM
HEINRICH Nicolas B67761 A 1998 F 1860 JunM
HOERDT Alban G68334 A 1150 N 1020 PpoM
HOERDT Audran Z04546 A 1707 F 1850 BenM
HUSSON Marc-Antoine G55946 A 1150 N 1010 PouM
JAVAKHISHVILI Lela D50215 A 2469 F 2470 SenF
KAISER Kuven H64004 A 1009 E 799 PouM
KANTZER Arnaud E51273 A 1290 N 1200 BenM
KANTZER Romain E51272 A 1485 F 1520 PouM
KARPATCHEV Aleksandr U05581 A 2485 F 2250 SenM
KAUTZMANN Luc H65642 A 1099 E 999 PupM
KAUTZMANN Noe H56954 A 1009 E 940 PouM
KAUTZMANN Ronan H65641 A 1099 E 800 PupM
KELLER Margot G70767 A 1009 E 799 PouF
KINTZEL Corentin H57878 A 1009 E 799 PouM
KOST Emile B64663 A 1280 N 1330 PupM
LAGEL Gabriel E53835 A 1290 N 1260 PouM
LAGEL Matthieu C66693 A 1360 N 1340 PupM
LAGEL Nicolas C53037 A 1428 F 1570 PupM
LE GEAY Romain H58888 A 1009 E 960 PouM
LEGRAND Margot H58891 A 1009 E 799 PpoF
LEGRAND Olivier H58890 A 1099 E 999 PupM
LINCK Samuel H57877 A 1099 E 999 PupM
LOISEAU Jean S03103 A 1921 F 2050 SenM
LORICH Gregoire H66433 B 1299 E 1199 CadM
LUTZ Eric L00402 A 2244 F 2370 SenM
LUX Hugo E54651 A 1099 E 999 PupM
MACHI Stephane B04182 A 1550 N 1690 SenM
MAISURADZE Nino Z02284 A 2329 F 2310 SenF
MARTIN Xavier X01184 B 1299 E 1199 CadM
MARX Nora N16758 A 1890 N 1780 SenF
MENSCH Etienne A07434 A 2374 F 2430 SenM
METZLER Jean-Luc S01210 A 1380 N 1160 VetM
MOOG Olivier Z03270 A 1560 N 1670 SenM
NETZER Jean L04248 A 2409 F 2290 SenM
NORTH Marie G52580 A 1099 E 999 PupF
PARLAK Ali H59595 A 1009 E 799 PouM
PARLAK Yasemin H59596 A 1009 E 799 PpoF
PASCHEN Nathaniel H64005 A 1009 E 799 PouM
PINTER Jozsef G03258 A 2547 F 2540 VetM
PIVAROT Danielle A08648 A 1630 N 1640 VetF
PLUVINAGE Jerome B57533 A 1457 F 1640 PupM
PLUVINAGE Thomas C57170 A 1770 F 1990 MinM
POLICAND Antoine H58893 A 1009 E 799 PpoM
POLICAND Nicolas H58892 A 1009 E 870 PpoM
POMIAN-SAATDJIAN Joanna Y00473 A 1260 N 1240 SenF
POULOLO-KONRATH Mateo G69312 A 1009 E 799 PouM
REEB Roland A09022 A 1945 F 2040 VetM
REINHARDT Bernd G51172 A 2358 F 2330 SenM
REMY Patrick H68955 B 1499 E 1399 SenM
RIEDINGER Edouard H58887 A 1009 E 999 PupM
RIEDINGER Noah H69102 A 1009 E 799 PpoM
ROUSSEAU Francois K04802 B 1980 N 1510 SenM
ROUSSEAU Vincent K11832 B 1620 N 1590 SenM
RUHLMANN Theo G52044 A 1099 E 999 PupM
SAAB Rayane B54728 A 1580 N 1270 BenM
SAATDJIAN Esteban X03540 A 1668 F 1580 VetM
SARAKAUSKAS Gediminas X00942 A 2402 F 2440 SenM
SASSI-MANA Nail G52582 A 1009 E 860 PpoM
SCHAEFER Alexander H52194 A 2114 F 1980 CadM
SCHAEFER Daniela G52802 A 1927 F 1770 MinF
SCHALL Lilian G61412 A 1009 E 799 PouM
SCHLEGEL Nicolas D54713 A 1474 F 1540 PupM
SCHLOSSER Philipp W00853 A 2599 F 2560 SenM
SCHMITT Anatole E55345 A 1120 N 1190 PouM
SCHMITT Cyprien G64644 A 1009 E 799 PpoM
SCHMITT Lubin G69389 A 1009 E 799 PpoM
SCHMITT TAESCH Antoine H57874 A 1009 E 799 PouM
SCHULZ Vladimir N22122 A 2147 F 2260 SenM
SENE Victor H57039 B 1199 E 800 MinM
SIMON Gerard A09983 A 1639 F 1520 VetM
SPIESSE Caroline H66434 B 1299 E 1199 CadF
STARCK Thibaut H52150 A 1009 E 799 PpoM
STAROSTITS Ilmars Z01005 A 2500 F 2440 SenM
STEINMETZ Antoine H52183 A 1009 E 800 PpoM
STEINMETZ Arthur E51269 A 1170 N 1070 PouM
STRIEGEL Lucas E52756 A 1570 N 1480 MinM
STROHHAEKER Raoul A59206 A 2447 F 2390 SenM
STURNI Jeremy C61717 B 1390 N 1350 MinM
SUSS Nathan H59589 A 1009 E 799 PpoM
TAGHAVI Gaetan G68331 A 1260 N 980 PpoM
TAGHAVI Iradj H68954 B 1499 E 1399 SenM
THALMANN Thomas E68707 A 1190 N 1040 PpoM
THOMPSON Elliot H60636 A 1009 E 880 PouM
TURKOGLU Nebi H69168 A 1099 E 999 PupM
VEIT Michel A10776 A 1967 F 1890 SenM
VETTER Peter D54115 A 1961 F 1950 VetM
VIAUD Theo E53834 A 1009 E 890 PouM
WAGNER Claude A11012 A 2342 F 2380 SenM
WALTER Nicolas H60673 A 1009 E 799 PpoM
WENGER Tim H59591 A 1099 E 999 PupM
WENGLER Theo H56957 A 1009 E 799 PouM
WITTMANN Camille A11115 A 1280 N 1360 SenM
WITTMANN Philippe H54113 A 1499 E 1399 VetM
WURTZ Guillaume Y04154 A 1953 F 2100 MinM
YERLI Bahtiyar P00300 A 1410 N 1430 SenM
ZALEM Camille D51677 A 1360 N 1270 PupF
ZALEM Raymond E67828 A 1250 N 1080 SenM
ZALEM Sarah D51676 A 1210 N 1030 PouF