Bienvenue »

1 septembre 2019 – 14 h 00 min

Horaires en période scolaire : mardi 17-19h, mercredi 14-16h, samedi 14-16h /
Horaires pendant les congés : du lundi au vendredi de 14 à 16h (les jours ouvrables).
– Lieu : sous-sol de la M.A.C. 2, rue du stade …

Lire l'article complet »
Dans la presse...
Tournois annoncés
Résultats sportifs
Vie du club
Ecoles
Accueil » Vie du club

Classement Elo de Juillet 2011 – 2 nouveaux classés FIDE !

Soumis par sur 10 juillet 2011 – 13 h 10 min

Au 1er Juillet 2011, le club compte 171 adhérents dont 159 licenciés A et 12 licenciés B.

Deux joueurs obtiennent leur premier Classement Fide, il s’agit de  Meriem Bellahcene avec un CF de 1491 points et de Romain Kantzer,  1485 CF.

 

Bravo à tous les deux !!

    

Ci-dessous, un tableau avec tous les licenciés du club.Vous pouvez effectuer des tris (cliquez sur le bouton ), des filtres  et même choisir le nombre de lignes à afficher.

 

NOM et PrénomCode FFEType
de
licence
EloType
(F=Fide
N=National
E=Estimé)
Elo
rapide
Catégorie
AITYAYA-GRULKE KilianH68011A1009E799PpoM
ALBRECHT GuillaumeH58462A1099E999PupM
ALTINTAS PelinH59594A1009E799PpoM
ARIMIEA MarcelX14308A1709F1570SenM
ARNOLD JordanH59588A1009E799PouM
AUBRUN MatthieuB50175A1410N1510BenM
AUBRUN ThomasB50176A1590F1740MinM
BARBARAS JulieA56655A1330N1360PupF
BARBARAS MathieuY00098A2057F2140MinM
BEBON LouisH58461A1009E799PpoM
BEDEU AyhamG52583A1009E960PpoM
BELLAHCENE AnissaA52305A1436F1500PupF
BELLAHCENE BilelZ03647A2231F2300BenM
BELLAHCENE MeriemC68176A1491F1310PouF
BELLAHCENE Mohamed AdamG52032A1020N930PpoM
BELLAHCENE OmarU11957A1742F1770SenM
BELLAHCENE RayaneZ03646A1872F2020MinM
BELLAHCENE SofiaG64856A1190N920PpoF
BERTRAND ChristopheA00918A1670N1670SenM
BERTRAND HeleneE00161A1875F1860SenF
BOSSERT ChristianM01260A2229F2250SenM
BOUCHIBA SabrinaH56962A1009E799PpoF
BOVI QuentinG69311A1009E799PpoM
BRANDSTAEDT ArthurG68333A1009E860PpoM
BRANSTETT ThierryH66432B1299E1199CadM
BRAUN MauriceC69512A1099E1200PupM
BUHMANN RainerB57517A2582F2570SenM
BUSCH MyleinaH56961A1009E799PpoF
BUTSCHER LucasA68142B1580N1480BenM
BUYUKYALCIN AylineG52031A1170N1020PpoF
BUYUKYALCIN-MOUSSA ElyesG50769A1370N1310PpoM
BUYUKYALCIN-MOUSSA KadirG50768A1490N1390BenM
CARNIEL JulieH52238A1009E799PouF
CASPAR LucasH56959A1009E799PouM
CHABANON Jean-LucA02045A2481F2550SenM
CICE EyyubY08978B1340N1470MinM
DALI AyoubH57875A1009E799PpoM
DAMOISEAU GuillaumeG67315A1009E820PpoM
DAMOISEAU MathieuG50770A1180N1090PouM
DANIEL EmmaG69391A1100N930PpoF
DOBOSZ HenrykS00826A2405F2430VetM
DOERY LucaE55343A1009E940PouM
DOERY TomG64636A1009E799PouM
DOL CecileY03181A1582F1650BenF
DORIATH LouanneH58889A1009E799PpoF
DULAU NorbertH02446A1490N1300VetM
EISENBEISER AmadeusW07672A2386F2320SenM
ELLERT YannickH64006A1099E999PupM
FESSELIER ChelseaD54873A1360N1180PouF
FESSELIER MelissaD53480A1630N1630BenF
FESSELIER PascalD61108A1440N1330SenM
FISCHER AlexisV12502A1534F1530CadM
FISCHER ClaudiaY22795A1590N1380SenF
FISCHER JulieY08982A1863F1790MinF
FOHR AlexandreB56563A1490N1480MinM
FOHR BenjaminB51438A1490N1410PupM
GALDUNTS SergeyM07110A2462F2470SenM
GAUTHIER AurelienE51659A1440N1320MinM
GERARD HugoC55017A1099E999PupM
GERSINSKA JuergenX01021A2271F2270SenM
GHOOL NisrinH61572A1009E799PpoM
GOTTRI ThomasH68010A1009E799PpoM
GRAU RodrigueH56960A1009E799PpoM
G'STYR ThomasE51262A1099E1000PupM
GUCEK ArnaudH52149A1009E800PpoM
GUERIN JulietteD53537A1650N1320PupF
GUERIN PaulineE65740A1090N1010MinF
GURRIERI CettinaE67584A1090N840SenF
GYIMESI ZoltanA56446A2646F2610SenM
HAENEL RomainH56958A1009E799PouM
HAMM PatrickA05043A2092F2090SenM
HAMM VictorC55520A1380N1440PupM
HEINEL PaulH68031A1009E799PpoM
HEINRICH NicolasB67761A1998F1860JunM
HOERDT AlbanG68334A1150N1020PpoM
HOERDT AudranZ04546A1707F1850BenM
HUSSON Marc-AntoineG55946A1150N1010PouM
JAVAKHISHVILI LelaD50215A2469F2470SenF
KAISER KuvenH64004A1009E799PouM
KANTZER ArnaudE51273A1290N1200BenM
KANTZER RomainE51272A1485F1520PouM
KARPATCHEV AleksandrU05581A2485F2250SenM
KAUTZMANN LucH65642A1099E999PupM
KAUTZMANN NoeH56954A1009E940PouM
KAUTZMANN RonanH65641A1099E800PupM
KELLER MargotG70767A1009E799PouF
KINTZEL CorentinH57878A1009E799PouM
KOST EmileB64663A1280N1330PupM
LAGEL GabrielE53835A1290N1260PouM
LAGEL MatthieuC66693A1360N1340PupM
LAGEL NicolasC53037A1428F1570PupM
LE GEAY RomainH58888A1009E960PouM
LEGRAND MargotH58891A1009E799PpoF
LEGRAND OlivierH58890A1099E999PupM
LINCK SamuelH57877A1099E999PupM
LOISEAU JeanS03103A1921F2050SenM
LORICH GregoireH66433B1299E1199CadM
LUTZ EricL00402A2244F2370SenM
LUX HugoE54651A1099E999PupM
MACHI StephaneB04182A1550N1690SenM
MAISURADZE NinoZ02284A2329F2310SenF
MARTIN XavierX01184B1299E1199CadM
MARX NoraN16758A1890N1780SenF
MENSCH EtienneA07434A2374F2430SenM
METZLER Jean-LucS01210A1380N1160VetM
MOOG OlivierZ03270A1560N1670SenM
NETZER JeanL04248A2409F2290SenM
NORTH MarieG52580A1099E999PupF
PARLAK AliH59595A1009E799PouM
PARLAK YaseminH59596A1009E799PpoF
PASCHEN NathanielH64005A1009E799PouM
PINTER JozsefG03258A2547F2540VetM
PIVAROT DanielleA08648A1630N1640VetF
PLUVINAGE JeromeB57533A1457F1640PupM
PLUVINAGE ThomasC57170A1770F1990MinM
POLICAND AntoineH58893A1009E799PpoM
POLICAND NicolasH58892A1009E870PpoM
POMIAN-SAATDJIAN JoannaY00473A1260N1240SenF
POULOLO-KONRATH MateoG69312A1009E799PouM
REEB RolandA09022A1945F2040VetM
REINHARDT BerndG51172A2358F2330SenM
REMY PatrickH68955B1499E1399SenM
RIEDINGER EdouardH58887A1009E999PupM
RIEDINGER NoahH69102A1009E799PpoM
ROUSSEAU FrancoisK04802B1980N1510SenM
ROUSSEAU VincentK11832B1620N1590SenM
RUHLMANN TheoG52044A1099E999PupM
SAAB RayaneB54728A1580N1270BenM
SAATDJIAN EstebanX03540A1668F1580VetM
SARAKAUSKAS GediminasX00942A2402F2440SenM
SASSI-MANA NailG52582A1009E860PpoM
SCHAEFER AlexanderH52194A2114F1980CadM
SCHAEFER DanielaG52802A1927F1770MinF
SCHALL LilianG61412A1009E799PouM
SCHLEGEL NicolasD54713A1474F1540PupM
SCHLOSSER PhilippW00853A2599F2560SenM
SCHMITT AnatoleE55345A1120N1190PouM
SCHMITT CyprienG64644A1009E799PpoM
SCHMITT LubinG69389A1009E799PpoM
SCHMITT TAESCH AntoineH57874A1009E799PouM
SCHULZ VladimirN22122A2147F2260SenM
SENE VictorH57039B1199E800MinM
SIMON GerardA09983A1639F1520VetM
SPIESSE CarolineH66434B1299E1199CadF
STARCK ThibautH52150A1009E799PpoM
STAROSTITS IlmarsZ01005A2500F2440SenM
STEINMETZ AntoineH52183A1009E800PpoM
STEINMETZ ArthurE51269A1170N1070PouM
STRIEGEL LucasE52756A1570N1480MinM
STROHHAEKER RaoulA59206A2447F2390SenM
STURNI JeremyC61717B1390N1350MinM
SUSS NathanH59589A1009E799PpoM
TAGHAVI GaetanG68331A1260N980PpoM
TAGHAVI IradjH68954B1499E1399SenM
THALMANN ThomasE68707A1190N1040PpoM
THOMPSON ElliotH60636A1009E880PouM
TURKOGLU NebiH69168A1099E999PupM
VEIT MichelA10776A1967F1890SenM
VETTER PeterD54115A1961F1950VetM
VIAUD TheoE53834A1009E890PouM
WAGNER ClaudeA11012A2342F2380SenM
WALTER NicolasH60673A1009E799PpoM
WENGER TimH59591A1099E999PupM
WENGLER TheoH56957A1009E799PouM
WITTMANN CamilleA11115A1280N1360SenM
WITTMANN PhilippeH54113A1499E1399VetM
WURTZ GuillaumeY04154A1953F2100MinM
YERLI BahtiyarP00300A1410N1430SenM
ZALEM CamilleD51677A1360N1270PupF
ZALEM RaymondE67828A1250N1080SenM
ZALEM SarahD51676A1210N1030PouF