Bienvenue »

1 septembre 2019 – 14 h 00 min

Horaires en période scolaire : mardi 17-19h, mercredi 14-16h, samedi 14-16h /
Horaires pendant les congés : du lundi au vendredi de 14 à 16h (les jours ouvrables).
– Lieu : sous-sol de la M.A.C. 2, rue du stade …

Lire l'article complet »
Dans la presse...
Tournois annoncés
Résultats sportifs
Vie du club
Ecoles
Accueil » Championnat de France

Palmares du 48e championnat de France d’Echecs des Jeunes – Troyes 2010

Soumis par sur 22 mars 2011 – 19 h 00 min

Palmares du 48e championnat des jeunes – Troyes 2010

Juniors

1. Axel DELORME (Clichy) 2. Adrien DEMUTH (Niort) 3. Tangi MIGOT (Chalons)

Juniorettes

1. Carole FORESTIER (Grasse) 2. Emma RICHARD (Mulhouse) 3. Camille PEYRE (Queven)

Cadets

1. Mickael MASSONI (Corsica Chess Club) 2. Remi LUDWIG (Cannes) 3. Sevan BUSCARA (Montpellier)

Cadettes

1. Oriane SOUBIROU (Orange) 2. Arielle LE BAIL (Rennes) 3. Juliette AUVRAY (Agneaux)

Minimes

1. Quentin LOISEAU (Creteil) 2. Borya IDER (Mulhouse) 3. Pierre BARBOT (Sautron)

Minimettes

1. Maha EID (Clichy) 2. Salome NEUHAUSER (Mulhouse) 3. Marine LENOEL (Cherbourg-Octeville)

Benjamins

1. Gary GIROYAN (Cannes) 2. Patrick GRANDADAM (Huningue) 3. Guillaume LAMARD (Cannes)

Benjamines

1. Andreea NAVROTESCU (Agneaux) 2. Julie FISCHER (Bischwiller) 3. Jeanne VIGNETTE (St-Affrique)

Pupilles

1. Bilel BELLAHCENE (Bischwiller) 2. Ilyass MSELLEK (Paris AECE) 3. Cecile HAUSSERNOT (Cannes)

Pupillettes

1. Noemie JOUDELAT (Bois-Colombes) 2. Lorene IMPEROR (Gif sur Yvette) 3. Isabelle MALASSAGNE (Nimes)

Poussins

1. Vassili CHESTERKINE (Papeete) 2. Thomas O’SULLIVAN (Paris AECE) 3. Niels WILLEMS (Paris R2C2)

Poussines

1. Mathilde BROLY (Echiquier Toulousain) 2. Juliette GUERIN (Bischwiller) 3. Maelyss RAGOT-GAUFRETEAU (Sautron)

Poussinets

1. Dimitri LAGARDE (Narbonne) 2. Romain KANTZER (Bischwiller) 3. Aurelien NIEPCERON (St-Lo)

Poussinettes

1. Meriem BELLAHCENE (Bischwiller) 2. Camille DE RIDDER (Selestat) 3. Chelsea FESSELIER (Bischwiller)